Долгополов обыграл первую ракетку России и вышел в полуфинал в Бастаде

Первая ракетка Украины в трех сетах переиграл россиянина Карена Хачанова.
2017 г., 21 июля, 18:15

Лучший украинский теннисист Александр Долгополов находится в шаге от финала турнира в шведском Бастаде.

В четвертьфинале киевлянин в сложном матче обыграл российского теннисиста Карена Хачанова в трех сетах 6:7(5), 6:3, 6:7(2).

Читай также: Федерер – третий в мире, Долгополов потерял пять позиций

Первый сет прошел без брейков и его судьба решился на тайбрейке, где украинец выполнил три мини-брейка и отдал сопернику два своих розыгрыша, что обеспечило Александру победу в первом сете.

Во втором сете продолжилась равная борьба, но в восьмом гейме Долгополов допустил ошибку и Хачанов повел 5:3, после чего довел сет до своей победы.

Решающий сет лучше начал россиянин, который сделал два брейка и повел со счетом 3:0. Александр одну свою подачу отыграл сразу, но сравнять счет смог только тогда, когда Хачанов подавал на матч – 5:5.

Дальнейший ход событий очень заставил понервничать поклонников украинца – он вновь проиграл свою подачу, но вновь взял подачу соперника, который в 10-м и 12-м геймах имел 5 матч-пойнтов, но не реализовал их. На тайбрейке Долгополов уверенно вышел вперед 4:0 и довел матч до победы.

Источник: iSport.ua