Цуренко стартовала в Москве с тяжелой победы

Леся Цуренко пробилась во второй круг Кубка Кремля.
2017 г., 16 октября, 18:47

Вторая ракетка Украины Леся Цуренко добилась непростой победы на старте турнира серии WTA Premier в Москве Кубок Кремля.

В стартовом матче Цуренко встречалась с Кристиной Макхэйл из США. Особенно упорным выдался первый сет, в котором Цуренко сумела сделать только 2 брейка из 15, тогда как Макхэйл без проблем взяла две подачи украинки и лишь при счете 5:6 в пользу американки Цуренко отстояла пять брейк-пойнтов, сумев перевести игру на тайбрейк. Там на два мини-брейка американки Леся ответила тремя, что и позволило записать сет в свой актив. В итоге первый сет продолжался более полутора часа.

Читай также: Стаховский пробился во второй круг турнира в Бельгии

Во втором сете игра пошла живее. Выполнив брейк и лидируя 3:2 во второй партии, Макхэйл проиграла четыре гейма подряд, а Цуренко оформила путевку во второй раунд, где ее ждет поединок с второй сеяной на турнире Коко Вандевей.

Леся Цуренко (Украина) - Кристина Макхэйл (США) 7:6(4), 6:3