Федерер: "Смог найти резервы и прибавить"

2014 г., 5 сентября, 09:34
Второй сеянный на турнире Роджер Федерер, проигрывая 0:2 по сетам, сумел перехватить инициативу и вырвать победу у француза Гаэля Монфиса - 4:6, 3:6, 6:4, 7:5, 6:2.

"Хочу отметить Гаэля, он провел отличный матч и это далеко не его предел. Он может играть еще лучше. Мне показалось, что я хорошо начал матч, чувствовал, что все делаю правильно. Но в четвертом сете я был вынужден отыгрывать два матчбола, и это чувство исчезло. В последнем розыгрыше я просто старался не допустить глупую ошибку, а также пытался не позволить Монфису нанести решающий удар.

Сегодня я удачно подавал, именно благодаря этому я смог остаться в матче. В пятой партии чувствовал себя замечательно. По ходу встречи я смог найти резервы и прибавить.

С нетерпением жду поединка против Марина Чилича. Это сильный теннисист. Думаю, будет очень напряженный поединок", - сказал Роджер Федерер.