Свитолина обыграла Плишкову и пробилась в финал турнира в Брисбене

Украинка продемонстрировала волю к победе в 1/2 финала австралийского турнира в Брисбене.
2018 г., 5 января, 15:42
brisbaneinternational.com.au

Элина Свитолина обыграла Каролину Плишкову в полуфинале турнира категории WTA Premier в австралийском Брисбене.

Матч начался крайне неудачно для нашей спортсменки. Уступив на двух своих и двух чужих подачах, Свитолина проигрывала 0:4, однако Элина нашла в себе силы и сумела переломить ход сета, сперва сравняв, а после поведя в счете – 7:5.

Во второй партии украинка выглядела более уверенно, заставляя свою соперницу допускать невынужденные ошибки.

Элина Свитолина (Украина) – Каролина Плишкова (Чехия) 7:5, 7:5

Таким образом, Элина Свитолина отомстила представительнице Чехии за прошлогоднее поражение на этом же турнире и пробилась в финал соревнований, где встретится с Александрой Соснович (Беларусь). Решающий поединок запланирован на 6 января в 11:00 по киевскому времени.