Украинка Козлова упустила победу над россиянкой на старте Australian Open

Екатерина Козлова не смогла обыграть Анастасию Павлюченкову.
2018 г., 15 января, 08:12

Украинская теннисистка Катерина Козлова не смогла преодолеть барьер первого раунда Открытого чемпионата Австралии.

Первый сет прошел под диктовку Козловой – единственный брейк Катерина подкрепила солидной игрой на своей подаче (5 эйсов и 87% выигранных розыгрышей с первого мяча).

Во второй партии Павлюченкова нашла ключ к игре Козловой – украинка продолжила результативно действовать на приеме, но сразу три упущенных гейма на своей подаче стоили ей поражения в сете.

В решающей партии украинка со старта повела с двумя брейками (3-0), но отрыв сохранить не сумела, проиграв шесть геймов подряд.

Напомним, в прошлом году на Открытом чемпионате США Козлова одержала дебютную победу в основной сетке "мэйджоров", когда обыграла Ирину Камелию Бегу из Румынии.

Во втором раунде Анастасия Павлюченкова сыграет с победительницей матча Катерина Бондаренко (Украина) - Виктория Голубич (Швейцария).