Долгополов завершил выступления на Australian Open

Александр Долгополов потерпел поражение в третьем раунде австралийского мэйджора.
2018 г., 19 января, 10:26

Украинский теннисист Александр Долгополов потерпел поражение от аргентинца Диего Шварцмана в третьем круге Australian Open.

Поединок длился 2 часа и 40 минут. В начале первого сета спортсмены обменялись брейками, а затем по очереди защищали подачи, пока игра не перешла на тай-брейк, где сильнее оказался Долгополов.

Во второй партии Шварцман повел со счетом 5-1, но не сумел подать на сет, подарив сопернику свой гейм. В прочем, аргентинец тут же сделал обратный брейк и сравнял счет по сетам. Третья партия также ушла в актив Шварцмана, для победы в которой ему хватило одного реализованного брейк-пойнта.

В четвертом сете Долгополов трижды проиграл свою подачу, хотя и сумел взять один гейм соперника.

Итоговая победа за Шварцманом, а Долгополов покинул соревнования в Мельбурне, показав лучший результат с 2012 года

Australian Open. Третий круг

Александр Долгополов (Украина) – Диего Шварцман (Аргентина, 24) – 7:6 (1), 2:6, 3:6, 3:6

Ранее в четвертый круг Australian Open вышла Элина Свитолина, которая в украинском дерби победила Марту Костюк.