Свитолина не заметила Мартич во втором раунде турнира в Риме

Элина Свитолина с легкостью прошла в третий круг турнира серии WTA Premier 5.
2018 г., 15 мая, 21:45

Четвертая ракетка мира Элина Свитолина матчем против хорватки Петры Мартич начала защиту титула на турнире серии WTA Premier 5, который ныне проходит на кортах Рима.

Свитолина решила начать с места в карьер, взяв первых три гейма подряд. В середине сета Мартич пришла в себя, выиграв свою подачу, причем "в сухую". Однако Элина моментально поставила 27-летнею хорватку на место, вновь выиграв три гейма подряд – 6:1.

Второй сет начался удачно для Мартич, но дальше на корте была только Свитолина, которая успешно записала в свой актив пять подач кряду. Украинка все же позволила сопернице взять еще очко в конце игры, хотя это и не помогло хорватке.

Как итог, Свитолина обыгрывает Мартич – 6:1, 6:2. Победу украинки отлично характеризует фраза комментатора матча после очередного удачного гейма для Свитолиной: "Oh, so easy again!"

В третьем круге турнира четвертая ракетка мира сыграет против победительницы пары Дарья Касаткина – Даниэль Коллинз.

Петра Мартич (Хорватия) – Элина Свитолина (Украина, 4) – 1:6, 2:6

Напомним, что Мартич в первом раунде выбила украинку Лесю Цуренко.

Желаете узнавать главные спортивные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram!

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: теннис Элина Свитолина