Свитолина обыграла Контавейт и вышла в финал турнира в Риме

Украинка стала первой финалисткой турнира в Риме.
2018 г., 19 мая, 14:33

Элина Свитолина сумела победить Анетт Контавейт (6:4, 6:3) на пути в финал турнира категории WTA Premier 5 в Риме.

Поединок начался очень успешно для нашей спортсменки – уже в первом гейме ей удалось сделать брейк. Однако во время четвертого розыгрыша эстонка выравняла паритет на корте. Под занавес сета первая ракетка Украины снова сумела забрать подачу соперницы, что позволило ей выиграть первую партию встречи.

Во втором сете Контавейт заметно нервничала, а Элина продолжила доминировать. Как итог – два брейка в исполнении Свитолиной и уверенная победа над Анетт.

Всего встреча продолжалась 1 час и 15 минут, за которые уроженка Одессы трижды подала навылет, допустила 2 двойные ошибки, реализовала 4 брейк-пойнта из 5 и проиграла 1 гейм на своей подаче. Ее оппонентка также сделала 3 эйса при 2 двойных.

Элина Свитолина (Украина, 4) – Анетт Контавейт (Эстония) – 6:4, 6:3

Таким образом, украинка стала первой финалисткой соревнований в столице Италии. За трофей она поборется с победительницей второй полуфинальной пары Мария Шарапова – Симона Халеп. Примечательно, что в 2017 году Элина Свитолина завоевала главный приз этого турнира благодаря победе над представительницей Румынии. Потому не исключено повторение прошлогоднего финала.

На пути к решающему матчу наша теннисистка выбила Петру Мартич, Дарью Касаткину, а также Анжелик Кербер.

Желаете узнавать главные спортивные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram!