Кербер впервые в карьере выиграла Уимблдон

В финале немецкая теннисистка обыграла Серену Уильямс.
2018 г., 14 июля, 19:50
WTA
WTA

Экс-первая ракетка мира немка Анжелик Кербер одержала уверенную победу над Сереной Уильямс в финале Уимблдона-2018.

Немка выиграла оба сета с одинаковым счетом 6:3. Матч двух экс-первых ракеток мира продолжался всего 1 час и 7 минут.

Кербер начала матч с брейка, но в средине сета отдала свою подачу. И все же Уильямс очень много ошибалась, поэтому более стабильная Кербер в конце сета выиграла подряд два гейма и взяла сет. Во втором сете все решил брейк Кербер в шестом гейме.

Анжелик Кербер (Германия, 11) – Серена Уильямс (США, 25) – 6:3, 6:3

Для Кербер это третий в карьере выигранный турнир Большого Шлема. В 2016 году она выиграла Australian Open и US Open. Всего это ее 12-й титул в карьере и второй в сезоне. В новом рейтинге WTA она вернется в топ-5.

Желаете узнавать главные спортивные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram!