Ястремская вслед за Бондаренко покинула US Open

Еще одна украинская теннисистка не смогла преодолеть первый раунд американского мейджора.
2018 г., 28 августа, 00:15

Украинская теннисистка Даяна Ястремская не смогла пробиться во второй круг US Open, уступив чешской спортсменке Каролине Муховой.

Ястремская не очень удачно начала матч, отдав свою подачу в первом же гейме. После этого она смогла выровнять игру. Соперницы обменивались геймами, и даже брейки сделали одна за одной. Такой ход встречи вполне устраивал Мухову, которая довела первый сет до победы – 4:6.

Во второй партии Даяна снова отдала свою подачу в первом гейме. Еще один неудачный старт сильно повлиял на украинскую спортсменку, которая так и не смогла вернуться в игру, проиграв решающий сет со счетом – 2:6.

Каролина Мухова (Чехия, Q) – Даяна Ястремская (Украина) – 6:4, 6:2

Напомним, что сегодня турнир уже покинула одна представительница Украины – Катерина Бондаренко. А вот первая ракетка Украины Элина Свитолина смогла выйти во второй круг US Open.

Желаете узнавать главные спортивные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram!