Уимблдон. День 5

2015 г., 4 июля, 04:45
Чемпионский отскок

Концовка первой недели Уимблдона выдалась, надо признать, ударной. Пусть впереди у нас еще один игровой день, но в пятницу уже едва не случилось главное событие турнира - именно таковым стал бы вылет Серены Уильямс. А она была близка к этому благодаря стараниям Хизер Уотсон.

Вопреки установившейся в прошлых матчах традиции, в этот раз американка уверенно провела первый сет, выиграв его всего за 25 минут 6:2. Тогда казалось, что трудности ей никак не грозят, однако Уотсон уперлась во второй партии и перевела матч в решающий сет. Вот тогда-то и началось самое интересное. Британка шокировала абсолютно всех, когда повела 3:0 с двумя брейками. Такой гандикап отыграть порой бывает не под силу даже самым великим теннисисткам. Затем был у Хизер еще один шанс: сделав брейк в девятом гейме, она пошла подавать на матч, но...



В итоге все повернулось вспять. Уотсон не смогла даже заработать матчбол. Груз ответственности за результат лег слишком тяжелой ношей на плечи молодой британки. Его веса она не выдержала и дала Серене возможность вырвать победу в практически проигранном матче.


Теория заговора

Одно из наиболее интригующих событий ждет нас в четвертом раунде женской сетки Уимблдона. Уже в самом начале второй недели зрители увидят классическое дерби семейства Уильямс. И хотя с одной стороны это обещает увлекательную битву, возможен и другой сценарий, также хорошо знакомый фанатам американок.

Вполне очевидно, что на кону для Серены стоит куда больше, чем у ее сестры. Младшая Уильямс приехала на Уимблдон не только в поисках трофея, но и за возможностью сделать еще один шаг к мечте любой теннисистки - Большому шлему. Потому, хоть и не вслух, но чистота матча американок уже ставится под сомнение.

Ожидать, что Винус станет препятствовать Серене продолжать путь за титулом, мысли не приходит. Сестры не раз в своей карьере уже становились участницами договорных скандалов, которые, впрочем, на официальном уровне до последних инстанций не дошли. И все это порождает охоту на ведьм и теории заговора, заставляющие засомневаться в спортивной составляющей поединка имени Уильямс. Но в самом семействе над этим только смеются.


Реванш дня

Основные события дня витали вокруг участниц одиночного разряда, но и мужчины порадовали ярким теннисом. Серьезное внимание привлекала встреча Милоша Раонича и Ника Киргиоса. Была она вызовом и для юного австралийца, которому предстояла попытка взять реванш за прошлогоднее поражение в четвертьфинале. Киргиос сделал все необходимое, чтобы Раонич не смог комфортно играть, и реванш действительно состоялся!


Одна за всех

Мария Шарапова осталась единственной представительницей России на турнире. А ведь еще даже третий раунд не закончился! Виной тому стал массовый исход ее соотечественниц в четверг, когда из борьбы их выбыло сразу четверо. Очень скоро Мария показала, как нужно играть на Уимблдоне. Хотя ее матч против Ирины Бегу сложился чуть сложнее предыдущих, но менее уверенной от этого победа Шараповой не стала.


Возрожденная Азаренко

Виктория всегда критично относилась к своим действиям на корте. Если они того заслуживали. В этот раз белоруска тоже не стеснялась бить себя, но это в итоге помогло ей держать себя максимально нацеленной на победу, и в результате своих стараний и самобичеваний Азаренко впервые за три года завоевала путевку во вторую неделю Уимблдона.


Хоумран Стосур

Коко Вандевеге продолжила сбор скальпов сеяных теннисисток. Следом за Каролиной Плишковой американка взялась за Сэм Стосур. Но австралийка сегодня была сама не своя, а порой словно путала виды спорта.


На десерт


Еще не так давно матчи Роджера Федерера и Рафы Надаля были одной из традиций Уимблдона. Сейчас Рафа уже не тот, но история знает, как эти два мастера зажигали на изумрудной траве. В качестве десерта предлагаем вспомнить лучшие розыгрыши и удары в их исполнении во время встреч на Уимблдоне.




x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK