Джокович триумфует в Майами

2016 г., 3 апреля, 22:40
В финале серб сломил сопротивление Кеи Нисикори в двух сетах с одинаковым счетом 6:3.

Старт поединка подарил надежду на интригу, японец в первом же гейме взял подачу фаворита и захватил лидерство. Но Джокович не стал затягивать с ответом, мгновенно исправив положение ответным брейком. В шестом гейме Новак снова сделал брейк, но самурай Нисикори опять всех удивил, дав достойный ответ и сократив отставание. Правда на большее его запала не хватило, Джокович немедленно вернул разрыв в счете и спокойно подал на сет.

Выиграть вторую партию для Новака было делом техники. В итоге брейки в первом и последнем геймах принесли ему уверенную победу над Нисикори.

ТАким образом, победная серия ДЖоковича на турнирах серии Мастерс превысила отметку в 20 матчей. Это была уже шестая победа Новака на турнире в Майами, по этому показателю он сравнялся с легендарным Андре Агасси.