Мадрид (WTA). Свитолина проиграла Гавриловой

2016 г., 2 мая, 16:33
Третья попытка Элины Свитолиной впервые в карьере пробиться в третий раунд соревнований в Мадриде оказалась неудачной. 12-я сеяная в двух сетах уступила 39-й ракетке мира Дарье Гавриловой.
 
Украинка ранее дважды встречалась с австралийской теннисисткой, обменявшись с ней победами. Последняя игра девушек датировалась январем текущего года, когда в финале Кубка Хопмана Свитолина уступила экс-россиянке. Украинская сборная в лице Элины и Александра Долгополова тогда проиграла Австралии решающий поединок.
 
Как и в матче с Яниной Викмайер, первая ракетка страны быстро упустила свою подачу и позволила австралийке вырваться вперед. Свитолина плохо чувствовала длину корта и совершила массу невынужденных ошибок. Гаврилова уверенно подавала, не предоставив оппонентке ни одного брейк-пойнта. Под конец первого сета украинка сумела навязать борьбу представительнице "зеленого континента", но партию было уже не спасти.
 
Второй сет прошел в упорной борьбе и длился больше часа. Свитолина дважды выходила вперед, взяв гейм на приеме, однако Гавриловой удавалось восстанавливать равенство в счете, делая обратные брейки. Австралийка играла более разнообразно, чем Элина - старалась чаще атаковать, активно использовала укороченные. Под конец игры украинка прибавила в компоненте активно выигранных очков, но это не помогло ей выиграть на тай-брейке. Харьковчанка проиграла пять розыгрышей подряд при счете 4:2 в свою пользу и во второй раз в карьере уступила Гавриловой.
 
Свитолина была последней украинкой на испанском "тысячнике". Элина проиграла девятый матч в сезоне, два из которых пришлись на грунт. За выступления в Мадриде 17-я ракетка мира получит 22 тысячи евро призовых и 65 рейтинговых очков.

2-й раунд

Элина Свитолина (Украина, 12) - Дарья Гаврилова (Австралия) - 2:6, 6:7 (4)

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK