Румынский праздник в столице Испании

2016 г., 5 мая, 02:08
Джокович спешил на футбол

Не секрет, что главным событием вечера в столице Испании был отнюдь на второй раунд теннисного Мастерса, а полуфинал Лиги Чемпионов между мадридским Реалом и Манчестер Сити. Вот и Новак Джокович решил не затягивать свое пребывание на корте и за 80 минут расправился с Борной Чоричем, после чего отправился на футбол. Кстати, на трибунах Сантьяго Бернабеу был замечен и Рафаэль Надаль - не иначе как изучает подготовку принципиального соперника.
 
Серб преподнес настоящий урок юному Чоричу, в котором многие видят как раз преемника Джоковича, уверенно действуя на подаче и в нужные моменты прибавляя на приеме. В 1/8 финала Новаку, который "приехал сыграть несколько матчей", будет противостоять Роберто Баутиста-Агут, огорчивший уроженца Мадрида Фелисиано Лопеса.
 
Hot Shot от Джоковича


 
Давид Феррер провел очередной интенсивный поединок, во второй раз кряду выиграв в трех сетах. Американский квалифайер Денис Кудла дважды взял подачу испанца, но не сумел одержать дебютную победу над представителем топ-10. В следующем раунде Феррер встретится с чехом Бердыхом, не испытавшим проблем с Денисом Истоминым. "Томаш отличный игрок. Я должен показать хороший процент первой подачи и действовать агрессивно, чтобы не дать ему разыграться", - прокомментировал предстоящий поединок испанец.
 
Довольно неожиданные виктории одержали Ник Кирьос и Пабло Куэвас. Стучащийся в двери первой десятки австралиец на двух тай-брейках перебил Стэна Вавринку, показав отменную подачу и изобретательность на решающих очках. А вот любитель затяжных матчей Куэвас одолел Гаэля Монфиса, на игре которого, похоже, сказалась травма паха, которую француз получил на прошлой неделе. В следующем раунде Кирьос и Куэвас определят между собой участника четвертьфинала.

Румынский праздник в столице Испании
 
Пока не хватает стабильности Хуану Мартину дель Потро - аргентинец в двух сетах проиграл Джеку Соку. Американец совершил ранний брейк в первом сете и выиграл на тай-брейке во втором. Следующим противником 26-го номера мирового рейтинга станет португалец Соуза. Также второй матч на турнире выиграл Жиль Симон, которого в третьем раунде ждет Энди Маррей.
 
Без сенсаций обошлось в матчах с участием Кеи Нисикори и Жо-Вильфрида Тсонга. Японец воспользовался расслабленностью Фабио Фоньини в концовке третьего сета, когда тот посчитал, что победа в его кармане и отыгрался со счета 4:5, выиграв три гейма кряду. В следующем раунде шестой номер посева попытается впервые в карьере взять верх над Ришаром Гаске. Тсонга почти три часа возился с испанцем Рамосом, не позволив тому обыграть себя впервые в карьере. В третьем раунде нас ждет увлекательное противостояние француза с Милошем Раоничем.
 
Hot Shot от Фоньини



Интересные факты

Новак Джокович одержал первую победу за месяц.
 
Ник Кирьос и Стэн Вавринка встречались в четвертый раз за последние 11 месяцев.
 
Кирьос одержал восьмую в карьере и третью в сезоне победу над игроком из топ-10.
 
Томаш Бердых одержал 20-ю победу в Мадриде.
 
Кеи Нисикори выиграл 25-й поединок в нынешнем году.
 
Марсель Гранольерс во второй раз в сезоне оказался в роли "лаки-лузера". В отличии от Монте-Карло, где испанец вышел в четвертьфинал, на этот раз он в первом же матче уступил Жоау Соуза.
 
2-й раунд

Томаш Бердых (Чехия, 8) - Денис Истомин (Узбекистан) - 6:3, 6:3

Фелисиано Лопес (Испания) - Роберто Баутиста-Агут (Испания, 15) - 3:6, 7:5, 5:7

Стэн Вавринка (Швейцария, 4) - Ник Кирьос (Австралия) - 6:7 (7), 6:7 (2)

Жиль Симон (Франция, 16) - Пабло Карреньо-Буста (Испания) - 2:6, 6:3, 6:4

Фабио Фоньини (Италия) - Кеи Нисикори (Япония, 6) - 2:6, 6:3, 5:7

Сэм Куэрри (США) - Люка Пуй (Франция) - 6:7 (5), 6:3, 6:4

Жоау Соуза (Португалия) - Марсель Гранольерс (Испания) - 6:3, 6:3

Новак Джокович (Сербия, 1) - Борна Чорич (Хорватия) - 6:2, 6:4

Денис Кудла (США) - Давид Феррер (Испания, 9) - 4:6, 6:4, 4:6

Пабло Куэвас (Уругвай) - Гаэль Монфис (Франция, 13) - 6:7 (5), 6:3, 7:6 (4)

Хуан Мартин дель Потро (Аргентина) - Джек Сок (США) - 4:6, 6:7 (2)

Альберт Рамос (Испания) - Жо-Вильфрид Тсонга (Франция, 7) - 6:7 (6), 7:5, 4:6

Румынский праздник в столице Испании

Кому-то вообще нужен трофей?

Мало кто мог представить, что на стадии 1/4 финала первого значимого грунтового турнира сезона будет присутствовать лишь одна представительница топ-10. Сегодня Madrid Open попрощался с Петрой Квитовой, Карлой Суарес-Наварро и Викторией Азаренко. И если белоруска снялась с соревнований из-за травмы поясницы, полученной в игре с Лаурой Робсон, уступив дорогу в четвертьфинал 19-летней Луизе Чирико, то другие фаворитки не совладали со своими оппонентками непосредственно на корте.
 
Первой сегодня в бой вступила Петра Квитова и напоролась на сверхмотивированную Дарью Гаврилову. Россиянка, принявшая австралийское гражданство, за счет морально-волевых качеств обыграла более именитую соперницу. При этом обидчица Элины Свитолиной гораздо меньше ошибалась и добыла больше активно выигранных очков."Дарья провела сильный матч, порой я не знала, что делать", - сказала Квитова после матча. Чешка не сумела защитить прошлогодний титул, а заодно и немалое количество очков.
 
Карла Суарес-Наварро оставила женскую часть турнира без испанского представительства. Восьмая сеяная в трех сетах проиграла финалистке Праги Саманте Стосур. Уступив в первом сете, австралийка стала более агрессивно играть с форхенда и забрала следующие две партии. Очередную трехсетовую викторию в свой актив записала и Доминика Цибулкова, проявив характер в поединке с Анастасией Павлюченковой.
 
Hot Shot от Цибулковой

Тимея Бачински на выход в 1/8 финала потратила пять часов, а Симоне Халеп для этого понадобилось лишь два. Учитывая, насколько насыщенным был график у швейцарской чемпионки Рабата на прошлой неделе, было нетяжело определить фаворитку встречи. Шестая сеяная потратила на выход в 1/4 финала 73 минуты, отдав сопернице только пять геймов. Халеп здорово отыграла у сетки и превзошла противницу в скорости движений. "Мне нравится играть на грунте, - сказала после матча Симона. - Я варьировала тактику, старалась запутать игру, подавала под форхенд сопернице. Я хорошо выполнила свою работу".
 
В следующем раунде единственная оставшаяся на турнире сеяная встретится с соотечественницей Ириной Бегу. 34-я ракетка мира провела третий кряду трехсетовый матч, взяв верх над американкой Макхейл. Вообще, успехи румынских спортсменок в Мадриде не могут не радовать многочисленную диаспору наших южных соседей, проживающих в столице Испании. Ведь помимо Халеп и Бегу в четвертьфинале выступят еще и Сорана Кырстя с Патрицией Марией Тиг.
 
Hot Shot от Халеп


 
Интересные факты

Дарья Гаврилова в пятый раз в карьере обыграла теннисистку из топ-10.
 
Гаврилова уже побеждала Квитову в нынешнем году. Дарья прошла чешку во втором раунде Открытого чемпионата Австралии.
 
Экс-россиянка впервые с июня прошлого года сыграет в четвертьфинале турнира WTA.
 
Сразу четыре румынские теннисистки сыграют в мадридских четвертьфиналах. Возможно, такой успех связан с тем, что владельцем Madrid Open является экс-теннисист из Румынии Ион Цириак.
 
Виктория Азаренко во второй раз в сезоне снялась с соревнований. Ранее белоруска не сумела продолжить участие на турнире в Акапулько.
 
Из прошлогодних участниц восьмерки сильнейших в нынешних четвертьфиналах выступит лишь Ирина Бегу.
 
Луиза Чирико впервые пробилась в четвертьфинал турнира WTA 1000.
 
1/8 финала

Дарья Гаврилова (Австралия) - Петра Квитова (Чехия, 5) - 6:3, 6:4

Кристина Макхейл (США) - Ирина Бегу (Румыния) - 7:6 (6), 4:6, 4:6

Симона Халеп (Румыния, 6) - Тимея Бачински (Швейцария, 10) - 6:2, 6:3

Виктория Азаренко (Беларусь, 4) - Луиза Чирико (США) - отказ

Доминика Цибулкова (Словакия) - Анастасия Павлюченкова (Россия) - 2:6, 6:3, 7:5

Лаура Зигемунд (Германия) - Сорана Кырстя (Румыния) - 4:6, 6:7 (9)

Карла Суарес Наварро (Испания, 8) - Саманта Стосур (Австралия) - 6:4, 2:6, 3:6

Патриция Мария Тиг (Румыния) - Мэдисон Киз (США) - 6:3, 6:4

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK