Бондаренко не смогла пройти Бек

2016 г., 25 мая, 21:23
Катерина Бондаренко лишь единожды в карьере пробивалась в третий раунд Ролан Гаррос – в 2009 году на этой стадии ее остановила Агнешка Радваньска. В нынешнем розыгрыше турнира украинка была близка к повторению самого большого своего успеха на французских кортах. Соперницей третьей ракетки нашей страны во втором круге была Анника Бек, которую Бондаренко уже обыгрывала в этом году в Дохе.
В стартовом матче на турнире Бондаренко без проблем разделалась в седьмой сеяной Робертой Винчи, отдав итальянке лишь четыре гейма. Бек не менее легко взяла верх над другой украинкой Мариной Заневской, проиграв всего три гейма. Букмекеры накануне матча оценивали шансы обеих теннисисток как равные и в очередной раз не ошиблись.
В начале встречи инициативой завладела Бек – ей удалось заработать пять брейк-пойнтов в первых двух геймах на подаче украинки и реализовать один из них. Катерина много ошибалась, особенно с бэкхенда, плохо чувствовала длину. Однако позже немка «догнала» соперницу в компоненте промахов и за счет большего количества активно выигранных очков Бондаренко удалось переломить ход сета и вырвать в нем победу.
Вторая партия снова началась классным отрезком в исполнении Бек – Анника выиграла первые четыре гейма и заметно лучше смотрелась в розыгрышах. Бондаренко снова начала много ошибаться и, несмотря на два брейка, особых шансов выиграть сет не имела, перенеся выяснение победительницы встречи в третий раунд противостояния.
Решающая партия вышла самой затяжной в матче, ведь цена ошибки здесь была слишком велика. После выигранной Бек подачи оппонентки начали теннисные «качели» с обилием брейков. В итоге удачливее оказалась немка и вырвалась вперед со счетом 5:3, но не сумела подать на матч. Бондаренко проявила характер и восстановила равенство в счете. Однако в этот момент украинка почувствовала, что силы ее покидают и красноречиво оперлась на ракетку. В последних двух геймах Катерина взяла лишь три очка и капитулировала в двухчасовой зарубе.
Таким образом, третья ракетка Украины уступила дорогу в следующий раунд 39-й теннисистке мира. За участие на Ролан Гаррос Бондаренко получит 60 тысяч евро призовых и 70 рейтинговых очков. Катерина не покидает Париж и выступит в парном разряде вместе с Ольгой Савчук.