Свитолина: Олимпиада - главный турнир для меня

2016 г., 7 июня, 17:00
На прошлой неделе Свитолина успешно выступила на Ролан Гаррос – в четвертом круге турнира Элина уступила лишь первой ракетке мира Серене Уильямс, однако этой встрече предшествовал, пожалуй, пока самый запоминающийся матч в карьере Свитолины. В матче третьего круга Открытого чемпионата Франции украинка взяла верх над представительницей Сербии Аной Иванович. Этой победой она прервала серию из семь к ряду поражений от Иванович.
«Наконец-то Элина показала агрессивный теннис. Она атаковала, повторяла удары, играла близко к линиям. Это был действительно её лучший матч», – начинает Юрий Сапронов, который является многолетним спонсором Свитолиной.
Сама 21-летняя тенниситка берет слово следом за Сапроновым:
«Я уже провела одну тренировку на траве. Корт харьковского Superior Golf & Spa Resort в отличном состоянии. Вообще у меня по две тренировки в день. Потом я сыграю турнир в Бирмингеме, затем – Уимблдон».
Кроме того, на пресс-конференции поприсутствовал тренер Свитолиной Йен Хьюз. С наставником Элины пошла беседа о предстоящей Олимпиаде в Бразилии:
«Для Элины очень важно представлять Украину на Олимпиаде и, конечно, мы вместе готовимся. Олимпиада для неё – как пятый турнир Большого Шлема. Учитывая ее отношение к этим соревнованиям, я уверен, что у Элины есть все шансы завоевать медаль».
Свою прошлогоднюю цель – войти топ-15 лучших игроков в мире – Элина Свитолина выполнила. Но эти цифры сейчас для неё на втором месте. Она уже переписала все рекорды украинского тенниса в женской одиночной категории. Быть 19-й или 14-й – большой разницы нет, говорит теннисистка. А вот с Олимпиады пока еще ни одна украинская теннисистка медалей не привозила.
Напомним, на счету 21-летней уроженки Одессы четыре победы в турнирах WTA. 
На сегодняшний день Свитолина занимает 19-ю строчку в рейтинге WTA.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK