Мальорка (WTA). Козлова не без труда проходит первый раунд квалификации

2016 г., 11 июня, 19:25
В первом матче испанских соревнований украинке Катерине Козловой противостояла представительница Швейцарии Амра Садикович.
Уроженка Югославии продемонстрировала очень острый и быстрый теннис в первом сете, к которому явно оказалась не готова Козлова.  Два ранних брейка не оставили шансов на борьбу в первом сете для Катерины и как итог 2:6 и надежды на улучшении игры во второй партии.
Второй сет, и правда, начался полярно по отношению к первому. На этот раз уже Катерина делает ранний брейк и выходит вперед 2:0. Козлова значительно прибавила в мощи, а Садикович начала чаще ошибаться, что позволило украинке повести 4:1. В шестом гейме Катерина добралась еще до одного брейк-пойнта, однако реализовать его не смогла. Как часто бывает в таких случаях – следующий гейм на своей подаче Козлова отдала. 4:4 и казалось бы у Катерины должны появиться психологические проблемы, однако сыграл другой фактор. Швейцарка проводит лишь третий матч аж с 2013-го года и в концовке второй партии стало отчетливо заметно, что силы покидают еще не набравшую оптимальную форму Амру. Козлова, воспользовавшись этим, сделала брейк в решающий момент 12-го гейма и оформила победу во втором сете.
Третья партия шла, как говорится, «по накатанной» – Катерина гоняла Садикович по задней линии, а та,в свою очередь не поспевала за всеми мячами, которые ей предлагала украинка. Закончилось все тремя брейками в исполнении Козловой и итоговой победой, которая сравняла показатели личных встреч теннисисток (1-1).
Во втором раунде квалификации соперницей Козловой станет Джулия Бозерап из Соединенных штатов Америки.
Катерина Козлова (Украина) - Амра Садикович (Швейцария) – 2:6, 7:5, 6:2.