Федерер: было тяжело проиграть тай-брейк, отыгравшись с 0:5

2016 г., 12 июня, 14:34
Напомним, Федерер уступил 23-летнему австрийцу в трех партиях полуфинального матча турнира АТР250 в Штутгарте.
«Любой проигранный матч вызывает разочарование, но когда ты уступаешь, имея по ходу встречи два матч-бола это означает, что победа были слишком близка. Мы оба имели шансы на финал. Отыгравшись во втором сете со счета 0:5 было очень тяжело проигрывать тот тай-брейк», – заявил Роджер в интервью официальному сайту ATP.
«Это был тяжелый матч для нас обоих. Я мог бы сыграть лучше в некоторых важных моментах. В то же время Тим порой играл великолепно, выполняя просто невероятные удары.
Думаю, моя неуверенная игра является следствием отсутствия игровой практики. Я пропустил Ролан Гаррос и только начинаю набирать кондиции. Впрочем, своей игрой в Штуттгарте я доволен. Доволен, что травма уже в прошлом и с нетерпением жду второй половины сезона», – оптимистично завершил швейцарец.
Ожидается, что Федерер примет участие в другом немецком турнире – Gerry Weber Open, который состоится в Галле. Роджер уже выигрывал эти соревнования невероятные восемь раз. В первом круге он встретится с немцем Яном Леннардом Штруффом.