Бирмиингем (WTA). Свитолина дарит победу Суарес Наварро и покидает Бирмингем

2016 г., 15 июня, 18:14
Соперницей украинки была представительница Испании Карла Суарес Наварро. Девушки начали выявлять сильнейшую еще вчера, но столь актуальный в первые дни лета дождь заставил организаторов прервать встречу в решающем сете при счете 1:0 в пользу испанки.
Доигровка началась для Свитолиной более чем удачно – уже на второй подаче испанки 18-я ракетка мира сумела реализовать брейк-пойнт и выйти вперед 3:2. Закрепив успех на своей подаче, украинка имела шанс взять еще один гейм на подаче Карлы, однако испанка отыгралась со счета 0:30 и сделала счет 4:5. Нельзя сказать, что это подкосило Свитолину, однако подать на матч ей не удалось. Испанка уверенно действовала на приеме и, дважды шикарно сыграв с форхенда по линии, сравняла счет в решающей партии. А уже это, видимо, значительнее повлияло на психологию харьковчанки. Элина начала свой гейм двойной ошибкой, следом отправила простой мяч в сетку и, так и не сумев выровнять положение, фактически подарила Суарес Наварро путевку во второй круг турнира с призовым фондом 843 тысячи долларов.
Карла Суарес Наварро (Испания, 7) – Элина Свитолина (Украина, 9) – 7:5, 4:6, 7:5