Федерер: даже не задумывался о пропуске Уимблдона

2016 г., 26 июня, 14:42
Напомним, проблемы с коленом не позволили Роджеру принять участие в майском Ролан Гаррос, однако уже в июне Федерер принял участие в двух немецких турнирах в Штутгарте и Галле, где сумел дойти до полуфиналов, потерпев там поражения от 22-летнего Доминика Тима и 19-летнего Александра Зверева.
«Честно говоря, я никогда не задумывался о пропуске Уимблдона, особенно после операции. Я знал, сколько у меня есть времени и рассчитывал восстановиться к старту турнира. Был уверен, что, так или иначе, все будет хорошо.
Беспокоился ли я после отказа участия в Ролан Гаррос? Небольшое волнение было, однако, опять таки я отчетливо понимал сколько недель осталось до лондонского турнира. Очевидно, что стартуя на турнире ваше состояние должно быть оптимальным, если вы планируете дойти как можно дальше или даже выиграть соревнования.
На турнирах в Штутгарте и Галле я лишь набирал форму и выход в полуфинал обоих турниров считаю успехом. Я проверял свое тело на прочность и сам же этот тест прошел. 
Это очень важно в психологическом плане – осознавать, что ваше тело готово провести две недели на должном уровне», – резюмировал Роджер.
Добавим, что последний раз на Уимблдоне 34-летний швейцарец побеждал в далеком 2012-м, однако в прошлом и позапрошлом годах Роджер уступал лишь в финале.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK