Уимблдон (WTA). Свитолина легко проходит во второй раунд

2016 г., 27 июня, 20:12
Соперницей Элины стала местная Наоми Броади, которая проиграла пять своих предыдущих матчей. Мало кто рассчитывал, что британка прервет свою неприятную серию именно в матче с 17-ой сеяной Свитолиной, потому публика, хоть и гнала Наоми вперед, однако достаточно сдержанно.
Не особо распылялся стадион и потому, что Элина оформила брейк уже в первом гейме, а далее только наращивала свое преимущество. Первая партия завершилась с большим преимуществом Свитолиной, которая позволила Броади выиграть лишь два розыгрыша на своей подаче.
Второй сет начался идентично – Свитолина повела 2:0 и снова все геймы на подаче украинки заканчивались более чем уверенным выигрышем очка. Второй брейк-пойнт в сете Элина оформила под самый занавес встречи, оформив уверенную победу за час игрового времени.
Элина Свитолина (Украина, 17) – Наоми Броади (Великобритания) – 6:2, 6:3