Уимблдон (АТР). Долгополов обыгрывает Донского и проходит во второй круг соревнований

2016 г., 27 июня, 21:38
Первые два сета Александр провел крайне уверенно, не позволив даже задуматься Донскому о взятии подачи Долгополова. Россиян, в свою очередь, подавал не столь уверенно и, трижды упустив свою подачу, отдал две первые партии без особой борьбы. В третьем сете Донскому удался ранний брейк, который придал ему уверенности – Евгений довел партию до победного конца.
В четвертом сете Александр немного сбавил обороты, а Донской напротив – стал играть увереннее и острее. Впрочем, именно Долгополов сумел первым взять подачу соперника. Однако и тут россиянин не пал духом, а даже сумел совершить обратный брейк, который в итоге свел матч к тай-брейку. На решающий отрезок матча Евгения не хватило и, благодаря двум мини-брейкам, Долгополов отправился во второй круг Уимблдона.
Там соперником украинца станет победитель пары Ян-Леннард Штруфф – Даниэл Эванс.
Вполне проходимые варианты для тридцатого сеяного Долгополова.
Александр Долгополов (Украина, 30) - Евгений Донской (Россия) – 6:2, 6:4, 3:6, 7:6 (3)