Уимблдон (АТР). Стаховский в борьбе уступает Чиличу

2016 г., 30 июня, 19:00

Сегодняшняя встреча теннисистов стала четвертой в истории противостояний между ними и каждую предыдущую игру выигрывал именно хорват, впрочем и Сергей во всех матчах забирал одну партию.

Так случилось и в этот раз. Это была первая встреча Чилича и Стаховского на траве и, по понятным причинам, в однозначные фавориты встречи записали хорвата. Первый сет завершился именно так, как предсказывали букмекеры. Однако, уже во второй партии киевлянин смог повести с брейком, сделав серьезную заявку на то, чтобы сравнять счет по сетам. В десятом гейме у Стаховского и вовсе имелся сет-бол, однако Чилич, благодаря волевым усилиям, сумел его отыграть и даже оформил брейк, сравняв таким образом счет. На тай-брейке теннисисты уверенно брали свою подачу, пока первым не ошибся Чилич. Стаховский сумел реализовать лишь третий сет-бол, однако все же сравнял счет по партиям.

Увы, первый же гейм в третьем сете 94-я ракетка мира из Украины уступил, чем подписал себе приговор, касаемо исхода партии. Тут же у Стаховского был шанс оформить обратный брейк, однако первая подача, как и на протяжении всего матча, трижды выручила Марина. После этого Чилич сверхуверенно выигрывал каждую из своих подач, доведя сет до логической победы.

В последней партии Стаховского на Уимблдоне-2016 стало видно, что Сергею все труднее противостоять мощным, выбивающим из корта, форхендам Чилича и с четвертой попытки хорват сумел реализовать очередной брейк-пойнт. Украинец не сумел исправить ситуацию, до конца встречи выиграв лишь два розыгырыша на подаче победителя US Open-2014.

Марин Чилич (Хорватия, 9) – Сергей Стаховский (Украина) – 6:2, 6:7 (6), 6:4, 6:4.