Винус Уильямс: "Я всегда хочу большего от себя"

2016 г., 5 июля, 11:15

Отметим, что сестра Серены не проходила так далеко на Уимблдоне с 2010 года.

Слова восьмой ракетки мира Винус Уильямс приводит официальный сайт WTA:

«Я уже несколько лет не проходила здесь так далеко. Пропустила год или два. Однако я уже играла  в четвертьфинале Уимблдона, так что не могу себя назвать оленем в свете фар. Конечно, теперь я хочу большего. В четвертьфинале все этого хотят. Я всегда хочу большего от себя. Конечно, у меня был нелёгкий путь, но то же самое могут заявить и другие теннисистки. Я стараюсь об этом не думать, а сосредоточиться на том, чего могу достичь.

Просто чудесно, когда в игре всё получается. Но я концентрируюсь на этом не так уж сильно. Я не думаю: «О, всё так здорово»  или «Чёрт, это не так уж хорошо» . Я говорю себе: «Смогу ли я выполнить этот удар? Даже если я чувствую себя не очень хорошо, смогу ли всё равно выполнить его?» Таков мой настрой на матчи сейчас.

Ты всегда хочешь победить, несмотря на дождь или солнце. Это ничего не меняет. Но когда ты ведёшь 4:2 на тай-брейке, то нужно стараться играть агрессивно. Это моя лучшая игра, именно так я и старалась действовать. 

Я раньше никогда не встречалась со Шведовой, посмотрим, что получится. В первых раундах мне противостояли соперницы, с которыми я раньше не играла. Это всегда интересно. Первые геймы уходят на то, чтобы понять, как следует играть, что работает, а что нет. Во вторник будет именно так»

Отметим, что четвертьфинальный матч между Винус Уильямс и Ярославой Шведовой состоится сегодня, 5 июля.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK