Открытый чемпионат Канады лишился Надаля и Федерера

2016 г., 20 июля, 08:54

Первым от участия в турнире отказался его прошлогодний победитель – Энди Маррей. Британец, который недавно стал триумфатором Уимблдона, и в данный момент является второй ракеткой мира, решил не ехать в Канаду из-за накопленной усталости.

Теперь же к нему присоединился и третий теннисист планеты Роджер Федерер, который добрался на Уимблдонском турнире до полуфинала.

«Турнир в Торонто – одно из моих любимых событий в календаре, и я очень разочарован, что не смогу сыграть перед чудесными канадскими болельщиками», – сказано в сообщении Федерера.

«Сейчас мне необходимо больше времени на отдых после Уимблдона. Не могу дождаться своего возвращения в Канаду в следующем году».

Кроме того, на турнире не сыграет и четвертая ракетка мира – Рафаэль Надаль. Испанец только начинает набирать форму после травмы, и хочет быть в оптимальных кондициях перед Олимпиадой в Рио.

«Я возобновил тренировки после восстановления от травмы запястья лишь неделю назад, и в данный момент я не готов к игре на столь важном турнире», – сообщил Рафа.

«Я очень хочу вновь сыграть на турнире в Торонто, так как здесь ко мне всегда было великолепное отношение со стороны канадских поклонников тенниса».

Лидер рейтинга ATP Новак Джокович в данный момент остается в числе участников турнира.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK