Халеп выиграла турнир в Монреале

2016 г., 31 июля, 22:07

Румынка вышла в финал благодаря тяжелым победам над Светланой Кузнецовой и Анжелик Кербер и не собиралась отдавать титул. Американке откровенно повезло, что Катерина Куцова прошла так далеко, а Агнешка Радванська уступила за шаг до встречи именно с Киз.

Впрочем, так просто отдавать престижный титул амбициозная американка не стала и весь первый сет продлилась вязкая игра, в которой Симона Халеп постоянно лидировала с брейком, а Киз отыгрывалась. Мэдисон можно поаплодировать за волевые качества, ведь в психологическом плане это было явно непросто.

Все решилось на тай-брейке, хоть румынка и дважды подавала на матч. Тем не менее, там, как и на протяжении всего сета, Халеп сразу же вышла вперед, а преимущество в два мини-брейка не растеряла.

Во второй партии Симона продолжала действовать агрессивно и настырно, заставляя Киз постоянно обороняться и не позволив американке проводить вразумительные комбинации. Как итог – заслуженная победа в двух партиях для Халеп, которая выигрывает третий турнир WTA в сезоне после Мадрида и домашнего Бухареста.

Симона Халеп (Румыния, 5) –  Мэдисон Киз (США, 10) – 7:6 (2), 6:3


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK