Сестры Киченок выиграли турнир в Бразилии!

2016 г., 5 августа, 11:32

Украинки были первыми сеяными на турнире и уверенно подтвердили столь высокий номер посева. Девушки не уступили ни одного сета по ходу соревнований, а в финале разгромили венгерок, одна из которых сыграет сегодня и в финале одиночного разряда.

Матч продлился всего час и изобиловал брейк-пойнтами. К счастью, такими возможностями лучше распорядились украинки и выиграли первый в сезоне и второй в карьере титул WTA. В минувшем году Киченок праздновали победу на соревнованиях в китайском Шэньчжэне.

В первом сете борьба продолжалась до восьмого гейма. Венгерки сумели отыграть брейк, однако упустив вторую свою подачу, остаток матча уступили со счетом 1:8 по геймам.

Девушки выполнили по два эйса, а венгерки, имея 61% попадания первым мячом, выиграли лишь четыре розыгрыша из восемнадцати на второй подаче. В том числе и это стало залогом триумфа украинок, реализовавших пять из двенадцати брейк-пойнтов.

Людмила Киченок/Надежда Киченок (Украина, 1) - Тимеа Бабош/Яни Река-Луца (Венгрия, 3) – 6:3, 6:1