US Open (ATP). Стаховский пакует чемоданы

2016 г., 1 сентября, 02:59

Мало кто отдавал предпочтение киевлянину в матче с седьмым сеяным Чиличем, однако это лишь снимало лишнюю напряженность с Сергея и давало лишний повод для мандража хорвату. Так казалось перед матчем. Когда же встреча началась, Марин очень быстро все расставил на свои места. Откровенно говоря, на корте был один теннисист и он явно не болеет за киевское Динамо.

В первой партии Сергей сумел взять лишь одну свою подачу, уступив все следующие шесть геймов. Чилич отлично действовал на приеме, а о силе хорватского форхенда рассказать может каждый участник Тура.

Во втором сете Марин продолжил действовать в агрессивной манере и это снова принесло свои плоды. Стаховского снова хватило лишь на старт партии и после счета 2:1 в пользу украинца очки набирал только Чилич.

Третий сет полностью повторил предыдущие две партии с тем отличием , что на этот раз украинцу удалось выиграть три гейма.

Чуть более полутора часов длилась встреча, в которой Стаховский не сумел продемонстрировать и намека на борьбу. В итоге Сергей присоединился к Александру Долгополову, который покинул турнир еще в первом круге, а единственным украинцем в мужском одиночном разряде остался Илья Марченко, который уже завтра встретится с Дамиром Джумхуром.

Стоит отметить, что в парной сетке мужских соревнований Стаховский заявлен в дуэте именно с Долгополовым, однако, по всей видимости, украинская пара так и не выйдет на матч первого круга против австрийцев Матковски и Мельцера именно из-за травмы первой ракетки Украины.

Сергей Стаховский (Украина) – Марин Чилич (Хорватия, 7) - 1:6, 2:6, 3:6