Бондаренко покидает US Open

2016 г., 2 сентября, 19:23

Во втором круге латышка приятно удивила своих поклонников, выбив из турнира, пока еще третью ракетку мира, Гарбинье Мугурусу. Тогда Севастова действовала грамотно, держа мяч в игре и вынуждая испанку нервничать и ошибаться.

Тем не менее, невзирая на эту громкую победу, фавориткой сегодняшнего матча была именно Бондаренко. На стороне 30-летней Катерины был опыт, возможно, некоторое преимущество в игровых компонентах, но тот же возраст мог сыграть и против криворожанки.

Двумя днями ранее украинка вышла победительницей из трехчасовой битвы с китаянкой Чжэн и, увы, на сегодняшний поединок ее не хватило. Все понимали, что проще сегодня отнюдь не будет, но Катя, часто ошибавшаяся позавчера, подарила сегодня латышке слишком много мячей.

Севастова действовала в похожем стиле, что и против Мугурусы и вновь это принесло ей плоды в виде первого в карьере выхода в 1/8 Открытого чемпионата США.

Первый сет Катерина начала бодро и сразу же взяла две подачи Анастасии, поведя 3:0. С этого самого момента начался полный крах украинки – остаток матча Катерина уступила со счетом 2:12 по геймам.

Сложно описывать то, что происходило на корте, по причине того, что не происходило толком ничего. Севастова просто перебрасывала мячи через сетку, а Бондаренко отправляла их в аут.

Впрочем, две победы, которые подарила нам Бондаренко на старте отчетного мэйджора сполна перекрывают неудачу в матче с Севастовой.

Катерина Бондаренко (Украина) – Анастасия Севастова (Латвия) – 4:6, 1:6

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK