Цуренко завоевывает трофей в Гуанчжоу

2016 г., 24 сентября, 12:34

Финал соревнований в Гуанчжоу стал вторым в карьере Леси, если учитывать исключительно турниры WTA. В прошлом году киевлянка триумфально дебютировала в Стамбуле, а уже сегодня продлила свой стопроцентный результат в финалах победой над Еленой Янкович!

Сербка являлась действующей обладательницей главного трофея, в прошлом году разгромив Денису Аллертову (6:0, 6:2). Леся в прошлогоднем розыгрыше участия не принимала, а значит уже выходом в финал гарантировала себе 180 рейтинговых очков и 21 400 долларов призовых.

Впрочем, на этом Цуренко останавливаться не планировала и уже в первом сете с места в карьер оформила брейк. Добравшись до решающих геймов, Леся, впрочем потеряла свою подачу, однако в самый важный момент смогла взять еще одно очко на мячах сербки и закрыла сет в свою пользу.

Уже на старте второй партии Леся реализовует еще один брейк-пойнт! Казалось бы, победа близка. Но многоопытная Янкович не сдается и забирает сразу три подачи украинки. Проиграв вторую партию, Леся могла подсесть психологически, однако случилось все скорее наоборот – Цуренко включила максимальные обороты и с помощью коронного бэкхенда зарабатывала очко за очком.

Развязка случилась в самой концовке матча. Киевлянка забрала подачу Янкович, однако тут же обидно проиграла под ноль «свой» гейм. Тем не менее, уже в следующем игровом отрезке Леся вновь берет подачу соперницы, а следом и уверенно закрывает гейм, сет, матч и турнир в свою пользу!

Второй трофей для Леси, которая к уже гарантированным 180 очкам добавляет еще 100, а сумму призовых в 21 400 долларов умножает более чем в два раза и увозит из Китая 43 тысячи американской валюты!