Пуй добывает титул в Меце

2016 г., 25 сентября, 18:29

По пути к финальным соревнованиям молодые и перспективные Пуй и Тим одолели ряд серьезных и опытных соперников. Так, австриец в четвертьфинале оказался сильнее Жиля Мюллера, а в 1/2 обыграл местного любимчика Жиля Симона. Тем не менее, первый номер посева не снимал никакой ответственности за результат с Доминика и пятый титул в сезоне стал бы отличной наградой за успешное прохождение непростой сетки для главной сенсации сезона.

Тем не менее, и Пуй в этом году шума наделал достаточно. Выбив набравшего ход Рафу Надаля с US Open, француз, хоть и уступил в следующем же матче, но на сутки стал главной обсуждаемой персоной в теннисном мире.

Уже на соревнованиях в Меце Люка, вслед за Жюльеном Беннето, обыграл Давида Гоффена, которого уже давно можно называть теннисистом из ТОП когорты.

Сегодня весь первый сет проходил в абсолютной борьбе. Длительные розыгрыши, которые по душе обоим теннисистам, не так часто имели место быть, а на первый план вышла подача, которую соперники брали раз за разом. Лишь в десятом гейме на подаче австрийца завязалась борьба, однако он сумел отыграть целых три сет-бола. Напряжение несколько спало и партия перетекла на тай-брейк. Уже там Люка продемонстрировал чудеса силы воли и, уступая с двумя мини-брейками сумел взять три подачи австрийца и доказать свое превосходство.

Данное событие серьезно подломило Тима и он упустил уже первый гейм на своей подаче во втором сете. Пуй продолжал уверенно подавать, чем раз за разом срывал аплодисменты местной публики. Доминик окончательно разуверился в себе и отпустил еще одну свою подачу, а с ней и все шансы на завоевание очередного трофея.

Пуй же выиграл свой первый серьезный турнир и отпраздновал его в свойственной манере, которая стала известна всему миру после его победы над Рафой Надалем в начале месяца.

Люка Пуй (Франция, 3) - Доминик Тим (Австрия, 1) – 7:6 (5), 6:2


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK