Плишкова берет титул в Ташкенте

2016 г., 1 октября, 14:09

Если вы никогда не видели, как играет Кристина Плишкова – вспомните ее сестру Каролину. Месяцем ранее сестра-близнец Кристины выбила из розыгрыша US Open Серену Уильямс и вышла в финал соревнований. Если бы сегодня вместо Кристины японке Нао Хибино «подсунули» ее сестру – мало кто визуально заметил бы подмену. Те же лютые подачи, могучие форхенды и минимум передвижений по корту. Впрочем, Кристина лишь на сотой строчке рейтинга АТР, а ее сестра борется за возможность поучаствовать на Итоговом теннисном турнире. Разница очевидна, однако и без сестры сегодня Плишкова справилась с Хибино.

Японка, к слову, вышла на финал будучи действующей победительницей турнира в Ташкенте, потому просто так отдавать победу не планировала. Однако, пришлось.

С первых же геймов чешка действовала дерзко и резко. Массу мячей она выиграла благодаря мощнейшим приемам на вылет. Хибино попросту не успевала выйти из фазы подачи, когда мяч уже опускался на заднюю линию. Впрочем, уступив первую партию, Нао нашла в себе силы и сумела вернуться в игру, с двумя брейками взяв второй сет.

А уже в третьей партии японке с каждой минутой было заметно тяжелее. Плишкова продолжала мощно подавать и гонять соперницу по углам в розыгрышах. Если ранее длинные розыгрыши были на руку японке, то теперь сил на беготню уже не было и очки она брала в основном на ошибках соперницы. В решающей партии Кристине хватило одного брейка для победы на первом одиночном турнире серии WTA в своей карьере.

За победу чешка была награждена 43 000 долларов призовых и 280 рейтинговыми очками.

Кристина Плишкова (Чехия) - Нао Хибино (Япония, 4) – 6:3, 2:6, 6:3


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK