Молчанов завершает выступления в Ташкенте

2016 г., 12 октября, 12:14

Денис натужно стартовал на турнире, обыграв на двух тай-брейках 667-ю ракетку мира из России Александра Василенко. Уже во втором круге Молчанову предстояло помериться силами с сеяным игроком, да еще и хозяином турнира Денисом Истоминым.

Увы, уже первую серьезную проверку украинец не прошел. Очень быстрый теннис, строящийся преимущественно на подачах показали соперники, в подтверждение чего гласит продолжительность каждого из трех сетов – по 30 минут в среднем тратили теннисисты на выяснение победителя партии.

И уже в первой партии пошла игра у Молчанова. Денис сделал брейк и уверенно удерживал свою подачу, не позволяя своему визави добираться даже до брейк-пойнтов. Закрыв партию в свою пользу, Денис расслабился и позволил сопернику сделать ранний брейк во втором сете. Больше Истомин своих подач не упускал. Зато много «своих» мячей растерял украинец, уступив второй сет, с потери подачи начав и решающую партию.

Последний отрезок игры оказался самым коротким – всего за 26 минут сумел Истомин закрыть матч и пройти в следующий раунд домашнего турнира.

Денис Истомин (Узбекистан, 7) – Денис Молчанов (Украина) – 4:6, 6:3, 6:2


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK