Маррей берет трофей в Вене

2016 г., 30 октября, 16:57

К решающему поединку теннисисты подходили по-разному, потому и итоговый результат можно считать вполне закономерным. Так, Энди выдает победную серию из 15 поединков кряду, серьезно прибавив после провалов на US Open и Кубке Дэвиса. Француз же достаточное количество времени пропустил из-за травмы и после поражения на Открытом чемпионате США сыграл лишь на Мастерсе в Шанхае, который Энди, собственно, и выиграл, причем достаточно легко.

Именно отличная форма и дала шотландцу сегодня то преимущество, которого было достаточно для победы над Тсонга. Ранние брейки в обоих сетах сломили француза лишь в первом случае. Во второй партии, до этого безукоризненный на своих мячах, Энди допустил Тсонга к первому брейк-пойнту в матче, который он тут же реализовал. Уже на тай-брейке Жо-Вилфред даже вел с мини-брейком, однако невероятная скорость британца помогла ему выиграть несколько важнейших розыгрышей, а с ними и матч, вместе с турниром.

Таким образом, шотландец выиграл уже 42-й трофей в карьере и вплотную приблизился к Новаку Джоковичу, а значит и званию «первой ракетки мира». Энди остается выиграть последний Мастерс в году, который уже в понедельник стартует в Париже, для того, чтобы впервые в жизни стать «лучшим в мире».

Финал:

Энди Маррей (Великобритания, 1) – Жо-Вилфред Тсонга (Франция, 6) – 6:3


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK