Цуренко уступила первой ракетке мира

2017 г., 16 января, 12:19

Сразу же после матча Энди Маррея и Ильи Марченко на корт Рода Лейвера вышла еще одна представительница Украины и еще одна первая ракетка мира.

Вторая встреча в карьере Цуренко и Кербер началась ровно и в первых четырех геймах лишь Леся имела возможность взять подачу соперницы. Увы, упустив такую возможность, проиграла Цуренко и свою подачу, еще и дважды. На сете был поставлен крест и все мысли и надежды украинских болельщиков переместились во второй игровой отрезок.

Однако, уже в самом его начале украинка здорово подпортила настроение и себе и болельщикам, проиграв свою подачу. Казалось, немка уже почувствовала запах крови и не отдаст такой матч, но и Леся имела на это свой ответ. Два поздних брейка позволили ей не только отыграться, но и с преимуществом в два гейма завершить сет в свою пользу.

Увы, на третью партию украинки не хватило. Вероятно, сказались постоянно преследующие ее травмы, возможно и банальная усталость, но Кербер все чаще оказывалась точнее и быстрее Леси. Упустив свою подачу при счете 2:2 Леся бросила играть и отдала Анжелик тяжелейший матч.