Новак Джокович уступил 117-й ракетке мира и сложил чемпионские полномочия Australian Open

2017 г., 19 января, 10:28

Сегодняшний матч виделся не просто проходимым для Новака, а откровенно говоря, простым. Однако, 30-летний узбек заставил не просто понервничать Джокера и его болельщиков, а вовсе сложить чемпионские полномочия в Мельбурне.

Джокович играл откровенно плохо, если не сказать ужасно. Подтверждением тому служат 65 невынужденных ошибок Ноле. Серб много бил по аутам и по непонятным причинам отказывался активно вести игру.

Истомин же сыграл четко, как на подаче, так и на приеме. В нужные моменты узбек прибавлял, а Новак был, на удивление, не готов к этому. Уступив первый сет на тай-брейке, шестикратный победитель Australian Open выиграл две партии кряду и, как казалось, сделал игру. Впрочем, Истомин был против такого развития событий и, выиграв еще один тай-брейк в четвертом сете, в решающей партии даже сделал достаточно ранний брейк, который и сделал игру.

Отметим, что Джокович впервые в карьере уступил на турнирах Большого Шлема Шлема теннисисту, не входящему в ТОП-100.

Учитывая колоссальный недобор очков Новака в нынешнем розыгрыше Открытого чемпионата Австралии, борьба с Энди Марреем за первую строчку, как минимум, откладывается до лета.

2-й раунд:

Новак Джокович (Сербия, 2) – Денис Истомин (Узбекистан) - 6:7 (8), 7:5, 6:1, 6:7 (5), 4:6