Australian Open. Обидчица Свитолиной и Винус Уильямс выходят в четвертьфинал

2017 г., 22 января, 08:55

В первом поединке 1/8 сошлись две россиянки – Анастасия Павлюченкова и Светлана Кузнецова.

Несмотря на весь свой опыт и более высокий статус, Кузнецова ничего не смогла противопоставить своей сопернице, которая очень уверенно взяла каждый из сетов.

Данная победа позволила Павлюченковой немного сократить отставание от Анастасии по личным встречам (3-5), и впервые в карьере пробиться в четвертьфинал австралийского турнира.

Анастасия Павлюченкова (Россия, 24) – Светлана Кузнецова (Россия, 8) – 6:3, 6:3

Соперницей Анастасии по следующему раунду станет Винус Уильямс, которая на этом турнире не позволяет соперницам перевести ни один матч в третий сет.

Свой четвертый поединок на турнире американка вновь завершила в двух партиях. Несмотря на отчаянное сопротивление дебютантки турнира Моны Бартель из Германии во втором сете, Уильямс все же дожала соперницу и в девятый раз в карьере вышла в четвертьфинал Australian Open.

Мона Бартель (Германия) – Винус Уильямс (США, 13) – 3:6, 5:7