Australian Open (ATP). Гоффен впервые в карьере пробился в четвертьфинал

2017 г., 23 января, 08:12

Для обеих теннисистов данный матч стал уже девятым очным противостоянием. Несмотря на более высокое положение Тима в рейтинге ATP, игры с Гоффеном всегда даются ему непросто, и именно бельгиец имеет перевес по личным встречам.

Увеличить свое лидерство по очным поединкам (6-3) Давид смог в Австралии, переиграв своего соперника в четырех сетах.

Первая партия осталась за Тимом, однако затем инициативу перехватил Гоффен, который после победы на тай-брейке во втором сете уверенно довел дело до победы в двух последующих.

Таким образом Давид во второй раз в карьере выходит в четвертьфинал турнира Большого Шлема и впервые сыграет на этой стадии Australian Open.