Australian Open. Надаль сломил сопротивление Монфиса на пути в четвертьфинал

2017 г., 23 января, 14:44

Встреча Рафы и Гаэля всем специалистам, да и просто рядовым болельщикам виделась центральным матчем игрового дня неспроста. Прекрасная форма Надаля и качественные выступления француза на старте турнира обещали зрителям быстрый и острый теннис, за что этот вид спорта и любят.

В первых сетах Монфис был не слишком хорош и Надаль сполна воспользовался осечками француза. Если в первой партии все решил один ранний брейк от испанца, то в сете втором Монфис не сумел взять сразу три своих подачи.

После такого рывка от Рафы мало кто верил в камбек Гаэля, однако он не был бы Гаэлем, если бы не попробовал. В концовке третьей партии он сперва вырвал важнейший брейк, а следом сумел отыграться с четырех брейк-пойнтов на своей подаче, подав таки на партию.

Удивительно, но уже на старте следующего игрового отрезка Монфис вновь оформил брейк, заставив всех болельщиков Надаля разволноваться не на шутку. В определенный момент показалось, что Монфис не только играет острее и быстрее, но и сил у француза осталось побольше. Возможно, так и было, но Рафа в очередной раз показал, что из тяжелых ситуаций он может выбираться даже при не самой лучшей игре. Два брейка в самом конце сета позволили ему перевернуть игру с ног на голову и не позволить Монфису довести запланированный камбек даже до пятого сета.

Дальше – больше. В четвертьфинале Рафу уже ждет Милош Раонич, которого, после вылетов Энди Маррея и Новака Джоковича многие записали в главные фавориты турнира.

1/8 финала:

Гаэль Монфис (Франция, 6) - Рафаэль Надаль (Испания, 9) - 3:6, 3:6, 6:4, 4:6


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK