Вавринка разобрался с Тсонга и вышел в полуфинал

2017 г., 24 января, 08:39

Четвертому сеянному швейцарцу понадобилось 2 часа и 17 минут, чтобы сломить сопротивление 12-й ракетки мира.

В первом сете теннисисты взяли все геймы на своих подачах, но на тай-брейке сильнее был швейцарец. Во второй партии Вавринка проиграл 7-й гейм на своей подаче, но тут же сделал обратный брейк, после чего в 10-м гейме еще раз переиграл француза на его подаче и выиграл партию.

После затяжного первого гейма в третьем сете, Вавринка в сухую взял следующий отрезок  на подаче Тсонга, после чего теннисисты обменивались победами в геймах, где сами подавали, что привело к победе швейцарца.

¼ финала

Станислас Вавринка (Швейария, 4) – Жо-Вильфред Тсонга (Франция, 12) – 7:6 (2), 6:4, 6:3