Сидней (WTA). Бондаренко во втором круге квалификации, Козлова вылетает

2017 г., 6 января, 13:43

Катерина Бондаренко, неудачно выступившая в Брисбене, сегодняшней ночью успешно начала путь в основную сетку очередного турнира. Соперница в лице болгарки Виктории Томовой, исходя из предматчевых раскладов, не должна была предоставить Катерине особых проблем, однако сумела затянуть матч, вместе с тем заставив понервничать болельщиков украинки.

Если первая партия закончилась достаточно уверенной победой Бондаренко, то во втором сете Томова уверенно действовала на своей подаче. Первый же брейк-пойнт, который являлся скрытым сет-болом, Викторией был реализован, однако в решающей партии для нее явно что-то пошло не так.

Томова не сумела выиграть ни одной своей подачи и если бы Бондаренко не уступила один свой мяч, разбила бы свою соперницу «под ноль».

Следующей соперницей Катерины станет хорватка Мирьяна Лючич-Барони.

Екатерина Бондаренко (Украина) – Виктория Томова (Болгария) – 6:3, 3:6, 6:1

Что касается второй украинки, стартовавшей в квалификационном турнире, то у нее сегодня оказалось все совсем плохо. Балансирующая на стыке первой и второй сотни Катерина Козлова в двух сетах уступила местной Эллен Перез, которая занимает 631-ю строчку WTA рейтинга. Катерина провалила обе концовки партий, отдав в каждой из них по две свои подачи. Дважды Козлова вела 4:2 с брейком и оба раза партия оставалась за Эллен, которая во втором раунде встретится с Наоми Броади.

Катерина Козлова (Украина) – Эллен Перез (Австралия) – 4:6, 4:6