ATP Finals. Тим обыграл Монфиса

2016 г., 15 ноября, 17:42
«В свои 30 лет нахожусь на пике своей формы», – именно такое заявление сделал Монфис месяц назад. Немудрено – он только-только вышел во второй полуфинал турниров Большого Шлема в карьере и, несмотря на вылет от Новака Джоковича, оказался на шестой и наивысшей для себя позиции в рейтинге АТР.

Однако, в Лондон Гаэль, невзирая на все разговоры, приехал «пассажиром». Первый матч против Раонича не так явно это показал по той причине, что уж слишком хорош был канадец, а вот сегодняшняя встреча с Домиником Тимом окончательно расставила все на свои места.

Австриец и сам переживает не лучший период в сезоне – до приезда на Итоговый Доминик проиграл в четырех из пяти матчей, а провал в матче с Джоковичем еще раз показал о том, что молодому теннисисту еще многому стоит научиться, в том числе и в плане психологии.

Тем не менее, сегодня все сложилось в пользу Тима. Выиграв первую партию, он вновь провалил вторую, однако Монфис – это не Новак и добить Тима, как это сделал серб двумя днями ранее, не смог.

Монфис слишком много ошибался и если три брейк-пойнта в восьмом гейме он сумел спасти, то уже в десятом отдал матч с первого же матч-бола. Битва таких разных дебютантов Итогового теннисного турнира завершилась в пользу молодого и перспективного Тима.

Групповой этап. Группа Ивана Лендла:
Гаэль Монфис (Франция, 6) – Доминик Тим (Австрия, 8) – 3:6, 6:1, 4:6

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK