Гарсия обыгрывает Лучич-Барони в финале Страсбурга

2016 г., 21 мая, 17:53

Каролин Гарсия выиграла все три очные поединки у сегодняшней соперницы и была явной фавориткой финального матча. Француженка впервые проиграла сет на турнире лишь в полуфинале против Виржини Раззано, в остальных играх не дав оппоненткам размочить счет по партиям. Каролин также свезло в четвертьфинале, в котором ей предстояло играть с Самантой Стосур – прошлогодняя чемпионка приняла решение сняться с соревнований из-за травмы.

Мирьяна Лучич-Барони называла турнир в Страсбурге родным, поскольку вышла здесь в финал впервые в карьере аж в далеком 1997 году – тогда 15-летняя хорватка не сумела совладать с мощью легендарной Штеффи Граф. В нынешнем розыгрыше французских соревнований она стартовала в квалификации и одолела шестерых соперниц на пути к финалу. 66-я ракетка мира в шестой раз в карьере пробилась в решающую стадию турнира WTA.
Несмотря на затяжной марафон с соотечественницей Виржини Раззано в полуфинале, Гарсия сегодня выглядела свежей, как будто играла первый матч на турнире. Француженка лучше передвигалась по корту, стабильно отыграла на подаче, не допустив двойных ошибок. 55-я ракетка мира быстро оторвалась со счетом 5:1 в первом сете, после чего последовал отрезок из трех выигранных геймов кряду в исполнении Лучич-Барони. Однако большего хораватка добиться не смогла и с третьего сетбола Гарсия оформила викторию в партии. Как оказалось, кроме удачного отрезка в первом сете Мирьяна ничего путного больше сделать не сумела и отдала второй сет почти всухую, взяв лишь один гейм на подаче.
Гарсия завоевала второй титул в карьере и в хорошем настроении отправится в Париж готовиться к старту на Ролан Гаррос. Попутно Каролин выиграла 20-й матч в сезоне. За победу в Страсбурге француженка получит 280 рейтинговых очков и 34 677 долларов призовых.