Цуренко пробилась в четвертьфинал Нюрнберга

2016 г., 17 мая, 17:10
После не самой убедительной победы над юной австрийкой Мирой Антонич украинке следовало ожидать трудностей и в матче против Полоны Херцог, которая была повыше классом за предыдущую соперницу. Словенка уже знала, как обыгрывать Цуренко, а также в былые времена занимала 35-е место мирового рейтинга, что лишь на две позиции ниже личного рекорда Леси. Впрочем, нынче Херцог является лишь 94-й ракеткой WTA и только дважды в этом году выигрывала два матча кряду.
Первый сет выдался самым напряженным в поединке. Первые восемь геймов девушки неизменно совершали брейки, пока свою подачу не взяла Цуренко. Впрочем, Херцог не дала украинке выиграть партию, сведя на нет четыре сетбола. В противовес этому словенка выиграла три гейма кряду, сделав еще один брейк.
Во второй партии Полона продолжила гнуть свою линию и показалось, что вторая ракетка Украины вновь проиграет. Однако Цуренко собралась с силами, выждала момент и взяла два гейма на приеме, один из которых при счете 5:4. Кто сыграет в четвертьфинале, предстояло выяснить в третьем сете. К счастью для украинских болельщиков, Цуренко продолжила в том же духе и быстро повела с брейком. По ходу партии украинка оторвалась со счетом 5:1, однако сходу не сумела подать на сет, позволив взять оппонентке еще один гейм.
Цуренко выиграла 11-й матч из 22-х, проведенных в текущем году. 41-я в мировом рейтинге украинка пробилась в четвертьфинал турнира WTA впервые с октября 2015-го. За выход в четверку сильнейших Леся поборется с победительницей противостояния Юлии Гергес и Юлии Путинцевой.