Серена Уильямс планирует завершить карьеру после US Open

Американская теннисистка хочет больше времени уделять семье.
2022 г., 10 августа, 18:36
Серена Уильямс / Getty Images
Серена Уильямс / Getty Images

В конце августа начнется четвертый и последний турнир Большого шлема в этом году - US Open. И данное соревнование с большой долей вероятности станет последним для Серены Уильямс.

О своем будущем решении 40-летняя теннисистка поведала в интервью для Vogue.

"Мне никогда не нравились слова "завершить карьеру". Мне они не кажутся современными. Я думала об этом как о переходе, но я хочу быть осторожной в том, как я использую эти слова, которые означают что-то очень конкретное и важное для сообщества людей".

"Возможно, лучшее слово для описания того, чего я ожидаю — это эволюция. Я здесь, чтобы сказать вам, что я развиваюсь от тенниса к другим вещам, которые важны для меня".

"Но я не хотела признаваться ни себе, ни кому-либо еще, что я должна уйти из тенниса. Алексис, мой муж, и я почти об этом не говорили: это как запретная тема. Я не могу даже поговорить об этом с мамой и папой".

"Как будто это не реально, пока ты не скажешь это вслух. Это происходит, у меня возникает неприятный ком в горле, и я начинаю плакать. Единственный человек, с которым я действительно об этом говорила, это мой терапевт".

"Есть люди, которые говорят, что я не величайшая в истории, потому что я не превзошла рекорд Маргарет Корт из 24 титулов Большого шлема, которых она достигла до "открытой эры".

"Я бы солгала, если бы сказала, что не хочу этот рекорд. Но изо дня в день я действительно не думаю о нем"

"Я выиграла БШ 23 раза. На самом деле, это необычно. Но в наши дни, если мне приходится выбирать между созданием своего теннисного резюме и созданием семьи, я выбираю последнее".

US Open начнется 29 августа и продлится до 11 сентября. В основной сетке турнира выступят четыре украинские теннисистки: Ангелина Калинина, Марта Костюк, Даяна Ястремская и Леся Цуренко. Еще три украинки - Дарья Снигур, Екатерина Байндль и Катарина Завацкая - начнут борьбу на турнире с квалификации.

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: теннис US Open Серена Уильямс WTA

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK