Китай Оупен. Надаль и Джокович в полуфинале

2009 г., 10 октября, 20:10

Главный фавориты турнира – Надаль и Джокович, синхронно прошли в полуфинал, сделав предпоследний шаг к финалу, в котором они должны встретиться лицом к лицу. Испанский теннисист обыграл достаточно легко бывшую первую ракетку мира Марата Сафина, отдав россиянину всего четыре гейма за два сета.

Новаку Джоковичу пришлось пробиваться в полуфинал в трехсетовом матче, однако решающий сет он выиграл также уверенно, как и его главный конкурент в борьбе за победу на этом турнире. Теперь серб в полуфинале сыграет с Робином Содерлингом, а соперником испанца будет Марин Чилич.

В полуфинал женского пекинского турнира пробилось всего две россиянки, тогда как в прошедшем раунде соревнований представителей Российской Федерации было пять из восьми.

Вера Звонарева в трехсетовом поединке уступила Марион Бартоли из Франции, а Елена Дементьева достаточно неожиданно уступила Агнешке Радванской. Победительницы этих двух поединков и сыграют в полуфинале.

А вот вторую путевку в финал разыграют между собой Надежда Петрова и Светлана Кузнецова, так что представительница России в решающем поединке будет наверняка.


Мужчины

Надаль – Сафин 6:3, 6:1

Содерлинг – Любичич 7:6, 6:4

Вердаско – Джокович 3:6, 6:1, 1:6

Давыденко – Чилич 4:6, 4:6


Женщины

Бартоли – Звонарева 3:6, 7:5, 6:2

Дементьева – Радванска 5:7, 3:6

Пенг – Петрова 7:6, 3:6, 2:6

Кузнецова
– Павлюченкова 6:3, 6:3

 


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK