Украинцы продолжают борьбу в теннисных квалификациях

2009 г., 1 ноября, 22:13

Два украинца в финале квалификации турецкого турнира

Третий сеянный в этом отборе, Глеб Алексеенко, сегодня во втором раунде квалификационного турнира играл с еще одним украинцем, Алексеем Жорняком. Встреча соотечественников завершилась победой первого (6:4, 7:5), и теперь для выхода в основную сетку Глебу Алексеенко осталось обыграть только одного соперника, которым будет Лорентиу-Аду Гаврила из Румынии.

Второй украинец, который пробился в финальный раунд квалификации этих соревнований в Анталии, Алексей Одажий сегодня расправился с Бруно Абделем Нуром из Сирии (6:4, 6:3). Следующий его соперник – Матеуш Шмигель из Польши.

А вот Александр Казаков, получивший в этой квалификации от организаторов дикую карту, проиграл болгарину Динко Халачеву, и из соревнований вылетел.

Украинка покидает турнир в Тунисе

Марина Журба проиграла матч за право попасть в основную сетку турнира в Эль Менжахе с призовым фондом в 10 тысяч долларов. Ее соперницей по второму раунду отбора была Лиза Зуммерер из Австрии, и встреча затянулась на три сета.

Соперница нашей девушки, четвертая сеяная на турнире, взяла первый сет (6:4), после чего с таким же счетом проиграла во втором. А вот решающая партия сложилась просто ужасно для украинки, которая проиграла ее всухую, зачехлив ракетку за шаг до попадания в основную сетку турнира.

Авдиенко продолжает свой путь на Мальорке

Катерина Авдиенко, третья сеяная на этих отборочных соревнованиях, играла с немкой Мариэллой Грешик, и за весь матч не отдала сопернице не одного гейма! Теперь для того, чтобы пробиться в основную сетку ей осталось победить Марию-Хесус Ибаньес-Галиндо из Испании.

А вот Анастасия Литовченко пройти в финал квалификации не прошла, проиграв во втором раунде отбора Дине Пфизенмайер из Германии – 2:6, 4:6.