Мюррей обыгрывает Дель Потро

2009 г., 22 ноября, 19:18

Энди Мюррей играл перед своими трибунами, и начало матча получилось для него легким. Он взял свою подачу не без проблем, а потом все пошло как по маслу. Вслед за первым брейком он уже намного увереннее довел счет до 3:0, после чего опять же без особого труда еще раз взял подачу соперника, доведя счет до совсем уж неприличных 5:0.

После этого Хуан-Мартин Дель Потро взял, казалось бы, гейм престижа на своей подаче. Однако на практике оказалось иначе. Вслед за этим еще два гейма довольно быстро были записаны в актив аргентинского теннисиста, но все же довести дело до победы в сете шотландец сумел. Он успешно во второй раз подал на партию, и записал на свой счет очередной гейм на своей подаче – 6:3.

Вторая партия складывалась с точностью до наоборот. Теперь уже аргентинец начал с того, что довольно быстро довел свое преимущество в сете до 3:0.

Примечательно, что во второй партии были реализованы все три брейк-поинта. Просто у шотландца был только один шанс взять подачу соперника, тогда как у аргентинца таких возможностей было две. В результате, сумев переломить ход встречи, Хуан-Мартин Дель Потро ответил сопернику той же монетой, взяв второй сет с таким же счетом, с которым им был проигран первый – 6:3 в пользу аргентинца.

Решающий сет во многом получился парадоксальным. Шотландец лишь в сорока восьми процентах случаев подавал первую подачу, тогда как этот показатель у соперника был несоизмеримо более высоким. Но в то же время, из своих десяти первых подач Энди Мюррей выиграл все десять, не дав сопернику ни одного брейк-поинта. В то же время крайне неуверенная игра аргентинца на второй подаче привела к тому, что шотландец имел целых четыре шанса сделать брейк, двумя из которых он и воспользовался.

Таким образом, Энди Мюррей начал свой можно сказать домашний турнир с победы. Он был чуточку, но все же сильнее Хуана-Мартина Дель Потро в этой встрече. Это проявилось в начале игры, и в ее концовке, то есть в самых важных моментах. В результате мы констатируем победу шотландца над аргентинцем со счетом 6:3, 3:6, 6:2.