Федерер проигрывает матч, но выигрывает группу

2009 г., 27 ноября, 01:52

Федерер провел эту встречу как и все остальные свои на этом турнире – неровно и нестабильно. Уже первая же его подача была проиграна сопернику! После этого в первом сете швейцарец продолжил неуверенно подавать. В такой ситуации говорить о том, чтобы зацепиться за подачу соперника просто не представлялось возможным. В результате за первую партию первый номер мирового рейтинга не заработал ни одного брейк-поинта, в то время как сопернику он дал целых четыре таких шанса, два из которых были им реализованы.

Примечательно, что и во второй партии аргентинский теннисист не дал своему грозному оппоненту ни одного шанса взять свою подачу. Правда, подачу немного наладил и швейцарец, который предоставил сопернику один брейк-поинт, но благополучно его отыграл. В результате, дело дошло до тай-брейка, на котором удача была на стороне Федерера.

Казалось, на последнюю партию швейцарец соберется, но вышло не так. Он подавал также неуверенно, как и в сете первом, и в результате, не использовав ни один из трех своих брейк-поинтов, проиграл одну свою подачу, а вместе с ней сет и матч.

Однако, несмотря на это досадное поражение, Роджер благодаря лучшей разнице геймов вышел из группы с первого места. Второе место вслед за ним занял Хуан-Мартин, а вот Энди Мюррей к великому огорчению собственных фанатов соревнования покидает.

Олег Королев, iSport.ua


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK