Испания добивает чехов

2009 г., 6 декабря, 16:11

Как и на первый матч сегодняшнего игрового дня, наставник чешской сборной выставил резервиста. И поэтому против Давида Феррера, номинально второго игрока испанской сборной, вышел Лукаш Длухи.

В первом же гейме поединка фаворит игры сделал брейк без особого труда, но удержать свое преимущество ему не удалось, и уже во втором гейме чехом был сделан ответный брейк. Таким образом, начался поединок как-то лениво и несколько неожиданно.

После этого события на корте приобрели какую-то тенденциозность, стали более логичными. И Феррер, и Длухи брали геймы на своей подаче, и решающим стал седьмой. Быть может и не зря говорят о том, что именно седьмой гейм в сете зачастую становится определяющим. Так или иначе, именно в нем брейк сделал Давид Феррер, а уже в следующем испанец уверенно подал на сет.

Вторая партия началась также как и первая – с того, что испанский игрок сделал брейк. Следующую подачу соперника Феррер также взял, однако в четвертом гейме один из своих брейков был им потерян.

И опять же, в седьмом гейме второй партии более сильный игрок доказал свое преимущество, взяв подачу соперника в пятый раз в этой встрече. На сет испанец подал надежно, и завершил таким образом этот финальный поединок Кубка Дэвиса безапелляционной победой своей команды.

Таким образом, сборная Испании сумела защитить свой титул чемпионов Кубка Дэвиса, причем обыгран непростой соперник был легко и непринужденно.

Олег Королев, iSport.ua



Давид Феррер (Испания) –
Лукаш Длухи (Чехия) 6:4, 6:2


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK